• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно бороться с угревой сыпью

    Опубликовано: 2017-04-18 09:24:02

    Угревая сыпь является головной болью многих подростков. Со временем у некоторых она проходит сама по себе, а с некоторыми остается еще на неопределенное количество времени. Современная фармакология предлагает всем желающим массу препаратов, позволяющих избавиться от угрей.

    Однако мало кто из подростков знает, что употребление таких препаратов связано с несметным количеством побочных эффектов самого негативного содержания. Недавно в США была запрещена группа подобных препаратов содержащих ряд опасных соединений, которые по результатам клинических исследований способны были спровоцировать сильную головную боль, клиническую депрессию, воспалительные заболевания кишечника, язву, повышение сахара в крови, снижение либидо и многие другие проблемы со здоровьем. Вместе с тем технология борьбы с угрями в каждом из существующих препаратов является примерно одинаковой, и побочные эффекты в отношении каждого конкретного препарата будут примерно одинаковыми.

    Однако если не бороться с угревой сыпью посредством медикаментов, то как же тогда с ней бороться вообще. Ответ здесь довольно прост – при помощи правильного питания. Как бы это не звучало банально, однако угри и прыщи, и прочие высыпания являются следствием нарушения обменных процессов в нашем организме, что в свою очередь встречается в результате чрезмерного употребления фаст-фудов, сладких безалкогольных напитков, большого количества мучного и сладкого и так далее. Избавиться и предотвратить появление угревой сыпи Вам помогут альфа-липоевая кислота, коллаген и витамины А, С и Е – многие косметические крема содержат эти ингредиенты. Применяя их регулярно, Вы сможете довольно быстро избавиться от угревой сыпи и застраховать себя от ее появления в ближайшее время. Указанные категории витаминов лучше применять в пищу в натуральном виде. Помимо этого, Вы также можете использовать некоторые народные средства – экстракт герани, ромашка и кошачий коготь помогают бороться не только с акне, но и также с различными видами воспалений и покраснений. Чайное дерево и кора белой ивы также обладают мощным антибактериальным и антигрибковым средством – они также помогают избавиться от прыщей и раздражений.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.