• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зубные щетки: что важно знать

    Опубликовано: 2017-04-18 12:44:49

    Зубная щетка редко вызывает мысли о влиянии ее дизайна или свойств щетины на здоровье. С этим в корне не согласны стоматологи. Рассмотрим такой привычный предмет гигиены более подробно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На сегодняшний день зубные щетки проходят обязательную сертификацию по нескольким параметрам. В первую очередь это жесткость. Существуют мягкие щетки (soft), жесткие (hard) и средней жесткости (medium). Некоторые производители выпускают очень мягкие щетки (extra soft). Жесткими щетками можно пользоваться тем, кто уверен в крепости своих десен, поскольку они обеспечивают самый мощный массаж десен. Очищающая сила щетины от жесткости зависит в меньшей степени. Очень мягкие и мягкие зубные щетки выбирают в случае частой кровоточивости десен, чтобы дополнительно не травмировать десны. Щетки средней жесткости используются как промежуточный вариант.

    Качество щетины – это второе, на что нужно обратить внимание. Стоматологи сегодня единодушны в отрицательном отношении к натуральным компонентам, то есть к свиной щетине. Очень часто щетинки выпадают из ячеек в головке щетки, и иногда попадают в желудочно-кишечный тракт. Помимо этого, они расслаиваются, в них заводятся микроорганизмы.

    Современные синтетические материалы, из которых производят щетки, в отличие от своих натуральных аналогов, не выпадают, не расслаиваются, в них не заводятся микробы. Новые технологии позволяют даже сделать индикаторную щетину, которая содержит специальную краску, постепенно исчезающую в процессе эксплуатации. Это сигнализирует владельцу о том, что пора приобрести новый экземпляр щетки.

    Щетина должна быть аккуратно подстрижена. Двухуровневая щетина обладает большей очистительной способностью, особенно касательно межзубных промежутков. Именно на этих участках практически в половине случаев появляется кариес.

    Также следует обратить внимание на конструкцию щетки. Резиновые панельки, расположенные на ручке, препятствуют скольжению в руках, тем самым защищая десны от травм. На шейке ручки часто делают изгиб щетки - "змейка" или "шарик", которые уменьшают давление на десны.

    Механические щетки, по утверждению стоматологов, созданы для ленивых. Их можно приобретать, если это позволяет ваш бюджет.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.