• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сухие ломкие волосы

    Опубликовано: 2017-04-16 15:04:10

    Волосы становятся ломкими и сухими, если возникает нехватка кожного сала. Волосы начинают сечься, теряют свой цвет, из эластичных и мягких они превращаются в неприятные на ощупь. Часто спутываются и выпадают в большом количестве. Если определить и устранить причину сухости волос, то они восстановят свои функции.

    Причинами проблем с волосами могут быть: неправильный уход за ними, заболевания внутренних органов, железодефицитные анемии, частое окрашивание, несбалансированное питание, применение шампуня, неподходящего для данного типа волос, использование горячего фена, частое мытье и др.

    Помимо этого, причиной появления ломкости волос может стать недостаточное питание волоса, что в свою очередь обусловлено нарушениями микроциркуляции кожи. Заболевания, нарушающие всасываемость и усвояемость питательных элементов, могут привести к недостаточному количеству микроэлементов и витаминов. К таким патологиям относятся заболевания желудочно-кишечного тракта. Подобный негативный эффект наблюдается и при хронических заболеваниях почек и легких. У пациентов с такими нарушениями, как правило, наблюдаются изменения не только волос, но и ногтей.

    Довольно широко распространено заблуждение, что жирные волосы не могут иметь признаков сухости. На самом деле жирность волос определяется количеством кожного сала, а сухость – количеством воды внутри волоса. Пересушивая жирные волосы, мы вызывает их сухость и ломкость.

    На состояние волос влияет масса факторов окружающей среды. К ним относятся изменяющаяся влажность воздуха, активные ультрафиолетовые лучи, загрязненный воздух. Помимо этого, женщины портят волосы частым окрашиванием, химической завивкой и т.п. Поэтому нужно заботиться о состоянии волос, правильно подбирать средства по уходу за ними, полноценно питаться. Хороший эффект дает употребление витаминов, содержащих цинк, магний, селен, железо, витамины групп В, А, Е, С.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.