• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ускорить метаболизм организма

    Опубликовано: 2017-04-15 20:44:56

    Очень часто желающие похудеть урезают рацион питания до такого уровня, что буквально голодают. Конечно, на такой диете можно потерять пару кило, но это, в основном, будет вода, а затем сброшенные килограммы вернутся назад. Когда рацион человека составляет менее 1000 ккал в день, это сигнализирует организму о необходимости включения режима экономии, поэтому метаболизм замедляется. Помимо этого, во время голодовки появляются такие симптомы, как усталость, слабость и головокружение. Поэтому лучше выбирать низкокалорийную диету, достаточно питательную, чтобы организм получал все необходимые питательные вещества и энергию (не менее 1200 ккал).

    Завтрак

    Обязательно утром завтракайте! Если вы пропускаете завтрак, то организм включает режим экономии уже с самого утра, когда метаболизм наиболее быстрый. Для того чтобы поддерживать ритм нормального обмена веществ на протяжении дня, старайтесь съедать каждые 2-3 часа по маленькому снеку.

    Алкоголь

    Не следует употреблять алкоголь. Он замедляет процесс сжигания жира, а также значительно увеличивает аппетит. Поэтому на вечеринке желательно ограничивать себя одной порцией алкогольного напитка за вечер, сделав его объемным и низкокалорийным. Например, разбавленный соком коктейль или легкое пиво. Выпивайте больше воды за вечер и танцуйте - так метаболизм не уснет раньше тебя.

    Пряности

    Пряные блюда не только очень вкусные, но они также способствуют сжиганию жира. Куркума, имбирь, перец, корица, кумин поднимают температуру тела и тем самым ускоряют метаболизм.

    Жидкость

    Вода помогает увлажнять кожу и клетки организма, а также перерабатывать жиры. Самый легкий способ определить, достаточно ли ты пьешь воды – обратить внимание на цвет мочи. Если она слегка желтая и прозрачная, то вес в порядке, а если темная – пейте больше воды.

    Витамины

    Витамины группы B стимулируют метаболизм, как и кофе, но витамины, безусловно, полезнее. Убедитесь, что принимаете с едой достаточно витаминов, особенно B12.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.