• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аппаратные способы лечения акне

    Опубликовано: 2017-04-15 19:24:40

    Проблемная кожа всегда доставляет множество неприятных ощущений своему владельцу. Зачастую, это не только эстетическая проблема, а свидетельство воспалительных процессов в организме. Поэтому профилактика появления и своевременное лечение различных дефектов кожи играет важную роль.

    Угри (по латыни Аcne vulgaris) – это поражение сально-волосяного аппарата кожи, характеризующееся закупоркой сальных желез и последующим их воспалением.

    Гиперсекреция означает избыточное вырабатывание кожного сала, что связано с избыточной активностью сальных желез, которые входят в состав волосяной сумки. Эта активность связана, в свою очередь, с уровнем андрогенов (мужских половых гормонов) в организме.

    Сало, образующееся в избытке, накапливается в фолликуле и расширяет его устье - пору. Себорея – это повышенное салоотделение кожи, включающее изменение качественного состава сала. Она характеризуется угрями в области максимальной концентрации сальных желез кожи.

    Образование угревой сыпи и угрей на коже

    В образовании акне принимает участие ряд метаболических последовательных изменений в сальной железе, а также нарастающих повреждений всего сально-железистого аппарата. В данном процессе различают четыре последовательных этапа:

    1. усиление продукции кожного сала;

    2. увеличение ороговения в протоках сальных желез, которое называется гиперкератозом;

    3. развитие и размножение патогенных микроорганизмов;

    4. воспаление сальной железы.

    Иногда бывает угревая сыпь без воспалений. В этом случае на коже наблюдаются белые или черные точки - комедоны.

    Появление комедонов на коже происходит в две стадии.

    Первая стадия.

    Плотное накопление кожного сала, микроорганизмы и омертвевшие клетки закупоривают устье волосяного фолликула, то есть пору. Таким образом образуется микрокомедон.

    Вторая стадия.

    Со временем микрокомедон постепенно растет. Продукция кожного сала постоянно продолжается, мертвые клетки продолжают накапливаться.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.