• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вырабатываем красивую походку

    Опубликовано: 2017-04-15 18:24:33

    Красивая походка является не только способом привлечь внимание противоположного пола, но также залогом хорошего состояния опорно-двигательного аппарата. Поэтому вырабатывать красивую походку необходимо всем женщинам. С красивой походкой никто не рождается, она вырабатывается путем длительных и упорных тренировок. Нужно выработать в себе несколько полезных привычек и следовать им каждый день.

    Основа красивой походки - правильная осанка

    Чтобы выработать правильную осанку – нужно поднять плечи высоко, отвести их назад и опустить – вот это и есть правильная осанка. Не забывайте, что в красивую и правильную осанку включается также распрямленная грудная клетка, приподнятый подбородок, втянутый живот. Такое положение старайтесь сохранять во время ходьбы.

    Правильная постановка стопы при ходьбе

    В процессе ходьбы пятка и носок должны находиться приблизительно на одной линии, допускается небольшой разворот вовне, но категорически запрещен разворот носков вовнутрь. В процессе вначале на землю ставят пятку, затем упор переносится на среднюю часть стопы, а после на носок.

    Очередность движения тела

    Если хотите иметь красивую походку, то вначале вперед должна идти стопа, а уже потом двигаться корпус, но ни в коем случае ни наоборот.

    Шаги

    Правильная походка исключает слишком мелкий или широкий шаг. Походка «восьмеркой», которая применяется моделями на подиуме, также не относится к понятию красивая походка. Длина шага должна равняться длине стопы. Но не следует бежать за сантиметром, доверьтесь природному глазомеру и вперед.

    Движения рук, положение подбородка и головы

    При ходьбе не размахивайте руками, в карманы руки прятать также не следует. Руки должны двигаться естественно в соответствии с ритмом шага и его размером. Подбородок немного приподнимите и устремите вперед, но не подымайте его слишком высоко. Голова не должна раскачиваться в стороны.

    Упражнение для правильной осанки

    Существует множество упражнений для правильной походки и осанки. Самый простой и эффективный метод – ходьба с книгой на голове. Вначале это сделать трудно, но при регулярных занятиях вы научитесь не только так ходить, но даже приседать и поворачивать голову.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.