• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лимфодренаж на лице

    Опубликовано: 2017-04-15 17:24:25

    Клетки организма получают питание из воды и туда же выделяют отходы. Вода составляет две трети веса человека. Из этой массы более 90 % находятся вне кровеносных сосудов, то есть в межклеточном пространстве и клетках.

    На пути из крови к клеткам молекулы проходят сквозь сосудистую стенку и преодолевают внесосудистое пространство. Это возможно при помощи воды. Аналогичный путь в тканях проходят продукты обмена, выделяемые клеткой. Наиболее мелкие молекулы уходят в венозную систему, а более крупные - в лимфатическую.

    Если токсические продукты обмена, которые образуются в организме не удаляются, то они накапливаются в пространствах тканей. Происходит загрязнение околоклеточного пространства.

    Лимфодренаж лица – детоксикация

    Для клиницистов очевидно, что без эффективной детоксикации лечить организм невозможно. Однако успех можно достигнуть лишь при удалении "шлаков" из мест их основного накопления - околоклеточного пространства.

    Лимфатические сосуды пронизывают внутренние органы паутиной, они функционируют как постоянно действующие пылесосы. Такая деятельность лимфатических сосудов называется дренажной. Ключевая задача лечения – это наладить отток лимфы и крови.

    Без хорошего лимфодренажа не бывает эффективных косметических процедур. У всех пациентов результаты косметологических процедур прямо связаны с выведением токсинов из тканей и лимфодренажем.

    Способы проведения лимфодренажа лица:

    Ручной лимфодренаж

    Это наиболее распространенный вид массажа. Руки массажиста стимулируют лимфу двигаться по тканям в направлении к лимфатическим узлам. Это очень приятная и успокаивающая процедура.

    Аппаратный лимфодренаж

    Аппаратный лимфодренаж выполняют с применением переменных и постоянных импульсных токов, а иногда - вакуумных аппаратов. Ультразвуковое воздействие также ускоряет отток лимфы. Самым популярным методом аппаратного лимфодренажа является микротоковый лимфодренаж. Его проводят при помощи электродов разной формы (электроды с ватными палочками, металлические шарики или конусы, электроды-перчатки).

    Компрессионный лимфодренаж

    Применение пластифицирующих масок - минеральных и альгинатных - постепенно увеличивает давление на кожу, по мере отвердения. Действие такой маски схоже с действием компрессионного лимфодренажа или прессотерапии, выполняемой на конечностях. Лимфодренаж осуществляется за счет увеличения давления в тканях.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.