• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой у вас тип телосложения

    Опубликовано: 2017-04-14 13:24:11

    Ни для кого не секрет, что люди полнеют неодинаково. Для одного человека для увеличения веса достаточно съесть пару конфет, а для другого не страшны ни постоянно плотные обеды, ни поздние ужины, ни сладости. Эти особенности зависят во многом от телосложения.

    Различают три основных типа телосложения, которые предложены профессором В.М. Черноруцким: астенический, нормостенический и гиперстенический.

    Наиболее легко и довольно точно определить тип телосложения можно при помощи измерения окружности запястья рабочей руки. Если окружность запястья равна 16-18,5 см, то это нормостенический (нормокостный) тип телосложения. Он отличается пропорциональностью основных размеров тела и правильным их соотношением. Это значит, что человек с таким типом чаще других будете иметь красивую фигуру.

    Если указанная окружность составляет менее 16 см, то человек относится к астеническому (тонкокостному) типу. Продольные размеры чаще всего преобладают над поперечными, ноги и руки немного длинные, кость тонкая, шея длинная и красивая, мышцы развиты слабо. У представительниц такого типа телосложения небольшой вес, они энергичны. Даже обильное питание приводит к увеличению массы тела не сразу, поскольку они тратят энергию намного быстрее, чем накапливают.

    Те, у кого окружность запястья больше 18,5 см, относятся к гиперстеническому (ширококостному) типу. Поперечные размеры тела намного больше, чем у астеников и нормостеников. Кости тяжеловаты, грудная клетка, плечи и бедра широкие, а ноги чаще всего полноватые и слегка коротковаты. Такие люди больше других склонны к полноте.

    Существует также несколько классификаций роста. Низкими, в большинстве случаев, считаются женщины, рост которых не выше 150 см. Ниже среднего – 151-156 см, средний – от 157 до 167 см, высокий рост – 168-175 см, а очень высокий – 176 см и более.

    Для ширококостных и нормокостных нормальный рост составляет 166-170 см, для тонкокостных – 168-172 см. Во многом рост зависит от длины ног. Высокие женщины астенического и нормостенического типа телосложения имеют длинные ноги, а у гиперстеников ноги, как правило, несколько коротковаты.

    Следует отметить, что если по всем показателям вы обладаете идеальной фигурой, для красоты этого мало. Женщину выделяют не антропометрические данные, а гордая и красивая осанка, свободная и грациозная походка, ровно посаженная голова, умение владеть своим телом.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.