• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпущен терабайтный накопитель Iomega

    Опубликовано: 2005-12-20 12:05:00
    Компания Iomega представила новый настольный накопитель, отличающийся рекордным объёмом. Устройство Iomega Desktop Hard Drive Tera Series являет собой систему из нескольких жёстких дисков общей ёмкостью в целый терабайт.
     
    В Iomega Tera использованы четыре заменяемых диска Serial ATA, объединённые в RAID-массив типа 0. Производитель винчестеров не раскрывается, известно лишь, что это 250-гигабайтные диски с буфером на восемь мегабайт и скоростью вращения 7200 оборотов в минуту. Обмен данными с компьютером происходит по интерфейсам FireWire 800 и USB 2.0, встроенные концентраторы позволяют присоединить к Iomega Tera ещё два FW800- или одно USB2-устройство.
     
    Накопитель укомплектован ПО для резервирования данных под Windows и Mac OS, а также программами шифрования и сжатия информации. Габариты устройства - 31,8 на 16,3 на 20,3 сантиметра, масса - 7,74 килограмма. В Европе Iomega Tera продаётся за 999 евро.
     
    Lenta.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.