• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Depositphotos открыл в Киеве самую большую фотостудию в Восточной Европе

    Опубликовано: 2017-04-12 11:00:19

    Depositphotos запускает студию-коворкинг для фотографов на 2 500 кв. м.

    Украинский фотобанк Depositphotos открыл в столице самую большую фотостудию в Украине Lightfield Productions. Ее площадь составляет 2 500 кв. м — здесь одновременно расположились студия, фотопродакшен и креативный хаб для фотографов. Это один из самых масштабных студийных комплексов в Европе, больше — только у Amazon в Лондоне и у IKEA в Швеции.

    Студия расположена по ул. Полевая, 21 в районе станции метро "Политехнический институт". Студия располагается в отремонтированных фабричных цехах бывшей мебельной фабрики.

    В Depositphotos говорят, что целью запуска такого проекта является формирование профессионального сообщества. "Наша задача — создать место силы, где будут собираться лучшие фотографы разных поколений, обмениваться знаниями, опытом, идеями, создавать групповые проекты", — говорит Игорь Калюжный, CEO Depositphotos.

    Это пространство будет работать и как студия, и как что-то вроде коворкинга для фотографов. По словам Игоря, в Lightfield может прийти любой фотограф, чтобы работать, достаточно оплатить аренду. В студии может работать и стартап, чья деятельность связана с фотографией.

    В компании говорят, что в Lightfield нет коворкинга в привычном понимании, но есть условия для работы фотографов. На месте можно брать в аренду оборудование: камеры Canon и Nikon, источники света Broncolor и т. д. "Если будет запрос, то мы рассмотрим такую возможность: у нас есть свободные столы, компьютеры, быстрый интернет, кухня, душ. Lightfield сегодня работает и выглядит так, как, на наш взгляд, должен быть устроен коворкинг для фотографов", — говорит Игорь.

    В команде Lightfield — специалисты по кастингу, гримеры, стилисты, продюсеры, команда пост-продакшена и креативный отдел, но руководит всем процессом съемки сам фотограф.

    Стоимость аренды студии вместе со студийным светом — 400 грн/час. Это цена для студийной площадки или площадки с готовыми декорациями. Для съемок доступны 14 студийных зон, тематические интерьеры.

    В Lightfield также будут проводиться школы и мастер-классы для фотографов, еще с февраля здесь идут занятия фотошколы, которую курирует журнал Bird in Flight. Скоро запустится двухдневный мастер-класс украинского фотографа Саши Маслова, который снимает для The New York Times, The Guardian, Esquire и др. Также планируются курсы по фотожурналистике, коммерческой фотографии и еще несколько других.

    Lightfield также будет работать как фотопродакшн: участвовать в тендерах, выполнять заказы агентств и компаний.

    Компания не привлекала инвестиций под этот проект, создавала его на собственные средства, всего собирается инвестировать в студию около 150 млн грн. В компании ожидают, что проект выйдет в ноль уже к середине лета следующего года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.