• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абдоминопластика или липосакция

    Опубликовано: 2017-04-12 14:24:13

    С учетом проблемы, присутствующей у пациента, а также поставленной цели, пластическая хирургия проводит пластику живота следующим способом:

    1. Если в зоне ниже пупка присутствует незначительная жировая прослойка, то ее удаляют при помощи мини-абдоминопластики. Для ее проведения натягивают кожный покров, его избытки иссекают, а шов остается в волосяной части внизу живота.

    2. Если обвисшая кожа и жировые отложения имеют значительный объем, то их устраняют посредством проведения вертикального разреза. Если же излишки ткани чрезвычайно велики, то добавляют два горизонтальных разреза. Такая операция называется апронектомией.

    3. Когда возникает необходимость подтянуть одну мышцу брюшного пресса, без осуществления процедуры иссечения лишней кожи, то делают небольшие проколы внизу живота, и через них осуществляют эндоскопическую абдоминопластику.

    4. Самой популярной и стандартной операцией является расширенная абдоминопластика, когда ликвидируется лишний слой жировой клетчатки, при этом пупок сохраняется на месте. Избыточную кожу иссекают, натягивают и делают внизу живота маленький шов по окружности пупка. Мышцы брюшной стенки соединяют с помощью шва в две линии.

    5. Для того, чтобы убрать крупные объемы жировых тканей на спине, бедрах и животе, используют обширную абдоминопластику. Шов располагают в области талии по бокам спины, излишки кожной ткани срезают.

    Все выше перечисленные операции можно успешно дополнять, а иногда и замещать процедурой липосакции. Суть ее заключается в следующем: жировые отложения разжижают, а затем их откачивают через специальные канюли, которые вводят сквозь небольшие проколы. Это позволяет убирать лишний объем, придавая кожному покрову лучшее положение. Если кожа достаточно эластична, то иссекать ее излишки нет надобности. Понятно, что косметический эффект липосакции предпочтительнее за счет отсутствия шрамов. Откачивание жировых тканей можно совмещать с пластикой живота, а можно осуществлять до нее или после.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.