• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Силовая тренировка для женщин

    Опубликовано: 2017-04-10 12:44:43

    Если вы уже занимаетесь спортом, то это очень хорошо и полезно. Возможно, вы бегаете по выходным или посещаете уроки аэробики. Однако если эти занятия не разнообразить соответствующей силовой тренировкой, то будет упущен ключевой момент для обретения стройности и здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У многих женщин силовая тренировка ассоциируется с мужчинами. На самом деле силовой тренинг для женщин так же важен, как и для мужчин. При помощи регулярных занятий с весом можно значительно увеличить мышечную массу, снизить процент содержания жира в организме, помочь ему более эффективно сжигать лишние калории.

    Силовая тренировка помогает не только стать сильней, она дает множество других положительных моментов. Постоянно применяя силовые тренировки, можно:

    1. Укрепить кости. При помощи силовой тренировки увеличивается плотность кости, что значительно снижает риск появления остеопороза.

    2. Контролировать в крови и теле уровень жиров. С потерей мышц тело менее эффективно использует потребляемые калории, в результате чего наблюдается прибавка в весе. Чем крепче и больше ваши мышцы, тем больше калорий вы сжигаете. Таким образом упрощается процесс контроля веса.

    3. Уменьшается риск получения травм. Во время занятий аэробикой, да и в повседневной жизни крепкие мышцы защищают суставы от травм. Например, упражнения для укрепления мышц спины и живота защищают поясницу, надолго сохраняя ее в здоровом состоянии.

    4. Улучшается самочувствие и повышается уверенность в себе. Силовые тренировки меняют отношение к своему телу и улучшают его композицию в целом.

    5. Улучшается сон. Регулярные тренировки способны значительно улучшить качества сна.

    Если вы не нагружаете свои мышцы, то мышечная масса со временем и с возрастом истощается. Поэтому для сохранения действенности мышцы следует чаще использовать. Для женщины в возрасте особенно важно то, что мышцы уберегают от падений и увеличивают устойчивость. Поэтому силовая тренировочная программа просто необходима.

    Как тренироваться

    Начать силовую программу достаточно легко. Вначале используйте вес, с которым вы сможете сделать 12-15 повторов в упражнении. Перед занятиями 10-15 минут обязательно уделите для разогрева и сделайте растяжку после занятий. Оптимальный вариант - проконсультироваться с тренером, который составит индивидуальную программу занятий, покажет правильную технику выполнения упражнений и будет сопровождать вас на протяжении всей тренировки, внося при необходимости коррективы.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.