• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое неправильный прикус

    Опубликовано: 2017-04-10 12:24:43

    Каждый человек хочет иметь красивую улыбку. А для того, чтобы хотелось улыбаться, согласитесь, желательно иметь красивые и ровные зубы. К сожалению, не всех природа одарила таким счастьем. Лишь у пятнадцати процентов людей всего мира встречается правильный прикус. Очень жаль, но стоматологи констатируют, что людей с неправильным прикусом со временем становится все больше.

    Достаточно часто коррекции прикуса не требуется. Помощь стоматолога необходима только тогда, когда неправильный прикус мешает жевать, изменяет конфигурацию лица или даже нарушает дыхание. Для точного определения необходимости коррекции делается ортопантомограмма.

    Прикус – это такое положение зубов нижней и верхней челюстей, когда зубы плотно сомкнуты. Физиологический прикус - такое расположение челюстей, при котором осуществляется аналогичное взаимодействие зубов верхней и нижней челюстей. Зубы, которые располагаются на нижней челюсти, должны примыкать сзади к стенкам зубов верхней челюсти. Если зубные ряды правильные, то между зубами не должно быть промежутков.

    Аномалии прикуса характеризуются отклонениями от правильного взаимодействия рядов зубов на двух челюстях. Если вы обнаружили у себя или у вашего ребенка подобное изменение, то следует обязательно обратиться к стоматологу. Чем быстрее вы это сделаете, тем больше шансов исправить такой недостаток.

    Причин, по которым бывают неправильные прикусы, достаточно много. Прежде всего, это наследственность. Также аномалии прикуса бывают из-за неправильного развития костей челюстей. Иногда причиной является нарушение гормонального фона организма из-за болезни щитовидной железы. Бывают и другие причины нарушения прикуса. Чаще всего от неправильного прикуса избавляются в косметических целях. В некоторых случаях требуется вмешательство ортодонта.

    Отметим, что при идеальном прикусе, который называется ортогнатическим, зубы верхней челюсти как бы перекрывают зубы нижней челюсти. Если передние верхние зубы встык смыкаются с нижними, не перекрывая их, то это прямой прикус. Если все зубы, относящиеся к нижней челюсти, расположены перед верхними – то это прогенический прикус. При бипрогнатическом прикусе на нижней челюсти резцы имеют наклон в сторону рта, между зубами происходит контакт режуще-бугоркового типа.

    Для решения проблемы неправильного прикуса стоматолог подбирает индивидуальные методы его исправления.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.