• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пищевые добавки кальция повышают риск возникновения заболеваний сердца

    Опубликовано: 2017-04-09 09:44:08

    Прием кальция в пищевых добавках может повесить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у людей старшего возраста, считают исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые изучили результаты одиннадцати исследований. Оказалось, что прием кальция не был очень эффективен в защите от переломов. Только в Великобритании около 3 миллионов больных остеопорозом, и многие люди в преклонном возрасте принимают кальций, чтобы замедлить процесс развития заболевания и предотвратить переломы костной ткани.

    Кроме незначительной эффективности от приема кальция против переломов специалисты установили, что у таких людей возрастает риск заболеваний сердца на 30%.

    Эксперты утверждают, что люди в преклонном возрасте должны получать кальций в рационе своего питания, а не употреблять пищевые добавки с содержанием кальция. Также ученые заметили, что люди, у которых диета была с высоким содержанием кальция, не входили в группу повышенного риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.