• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину прибыли более 600 внедорожников для национальной полиции

    Опубликовано: 2017-04-05 13:30:53

    В порт Черноморск из Японии доставлены 635 гибридных автомобилей Mitsubishi для национальной полиции.

    Паромный комплекс ГП "Морской торговый порт Черноморск" (Одесская обл.) принял судно Neptune Ithaki. На нем доставлены 635 автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV с гибридными силовыми установками, которые будут использоваться Национальной полицией Украины, сообщает администрация порта на своей странице в соцсети facebook.

    Паром прибыл 1 апреля из турецкого порта Дериндже.

    Особенность этой модели Mitsubishi в том, что есть возможность подзарядки от электросети. Машины будут доукомплектованы рацией, видеорегистратором, проблесковыми маячками и системой зарядки аккумуляторов.

    Напомним, что в 2016 году закупка этих автомобилей Министерством внутренних дел сопровождалась скандалом. Общая сумма тендера составляла почти 1 млрд грн, но ряд экспертов заявили, что стоимость машин существенно завышена. После этого Министерство внутренних дел договорилось с поставщиком о возврате части суммы, уплаченной за машины. Ожидалось, что после этого полиция сможет закупить еще 90 автомобилей.

    Сейчас одним из основных автомобилей Нацполиции являются гибридные Toyota Prius.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.