• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худеем при помощи сельдерея

    Опубликовано: 2017-04-05 08:44:27

    Самым эффективным продуктом для похудения еще несколько лет назад считался ананас, но на сегодняшний день пальму первенства занял сельдерей. Как утверждают диетологи, этот продукт является просто идеальным для приведения фигуры в порядок. Сельдерей содержит компоненты, которые за непродолжительное время нормализуют обмен веществ, насыщают организм витаминами и различными полезными веществами, например, магнием, фосфором, кератином.

    Сельдерей практически не содержит калорий, на его переработку организм затрачивает в пять раз больше калорий, чем получает из блюд, в которые он добавлен, поэтому этот продукт можно употреблять в неограниченных количествах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Секрет похудения при помощи сельдерея заключается в его ярко выраженном мочегонном действии. Так, за двухнедельный курс можно убрать на талии лишние сантиметры и сбросить до 5-7 кг. При этом не нужно жестко ограничивать себя в еде. Достаточно придерживаться специальных рекомендаций и на первое съедать тарелку супа с сельдереем, приготовленного по специальному рецепту.

    Для приготовления супа нужны овощи (морковь, капуста, помидоры, перец сладкий, лук репчатый), приправы по вкусу, зелень и, конечно, сельдерей (можно использовать как стебли, так и корни).

    Вот самый популярный рецепт приготовления диетического сельдереевого супа.

    Сельдерей и выше перечисленные овощи измельчить, залить холодным томатным соком (можно использовать воду с томатной пастой - 3 столовых ложки пасты на 1 литр воды), довести до кипения на медленном огне. Можно добавить в суп горстку отваренного риса.

    Диета с сельдереем

    Поскольку диета продолжается две недели, то рацион следует дополнять теми продуктами, которые способствуют похудению. Параллельно с супом можно кушать фрукты (кроме бананов), капусту, морковь, болгарский перец, картофель «в мундире». Также допускается нежирный кефир, диетическое, нежирное мясо или рыба, свежие помидоры или томатный сок.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.