• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Получение гражданства Украины для россиян

    Опубликовано: 2017-04-04 13:56:50

    Каждый иностранец, который длительный промежуток времени проживает на территории Украины, имеет законное право получить гражданство. Для этого необходимо выполнить определенные требования законодательства или иметь особые условия для ускоренного получения подданства. Получение гражданства Украины для россиян – совершенно не сложный процесс, ведь достаточно будет пройти простую процедуру. А если у человека имеются особые льготы, то это произойдет гораздо проще.

    Кто получает гражданство по сокращенной программе?

    Следует отметить, что некоторые группы лиц имеют возможность получить гражданство Украины для граждан России (см. https://migration.lviv.ua/) быстро и без лишней бумажной волокиты. Для этого необходимо обладать определенными условиями. Среди них можно отметить следующие варианты:

    - наличие брака с гражданином Украины;

    - рождение на территории этой страны;

    - имеются близкие родственники граждане Украины.

    Это далеко не полный перечень всех групп, что могут незамедлительно оформить подданство Украины. К ним также можно отнести тех людей, которые ранее уже получали данное право. Не стоит забывать о том, что имеются определенные лица, которым важно следить за своими деньгами.

    Как получить подданство Украины?

    Если человек в момент подачи заявления находится на территории Украины, то ему требуется обратиться в местную миграционную службу. В том случае, когда документы подаются заграницей, то тогда необходимо воспользоваться услугами генерального консульства.

    Для этого подаются документы, которые подтверждают право человека на получение гражданства. Также необходимо предоставить меморандум о том, что на данный момент у россиянина отсутствует любое гражданство. Дополнительно необходимо подать справку с МВД о том, что у этого человека не имеется судимостей на территории Украины. Более детально узнать, как получить гражданство Украины гражданину России, вы можете у нашых юристов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.