• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить зубы здоровыми

    Опубликовано: 2017-04-01 09:24:56

    Для того чтобы сохранить зубы здоровыми, следует своевременно устранять возможные причины их заболеваний. С этой целью необходимо посещать стоматолога минимум дважды в год. Регулярные осмотры полости рта помогут уберечь ваши десны и зубы от серьезных заболеваний, а также от значительных материальных затрат, направленных на лечение зубов.

    В настоящее время стоматология предлагает абсолютно безболезненное лечение зубов. Страшные бормашины уже давно остались в прошлом, поэтому находиться в кресле стоматолога сегодня уже не так страшно, как было раньше.

    Зачем так часто посещать стоматолога?

    В первую очередь для того, чтобы предупредить появление какого-то заболевания, или на ранней стадии его устранить. К сожалению, мы не всегда удаляем остатки пищи, остающиеся в промежутках между зубами, не всегда чистим зубы дважды в день. В ротовую полость попадает достаточно много бактерий, которые способны разрушать наши зубы. Также следует отметить, что даже незначительное ослабление иммунитета может вызывать воспаление десен и образование кариеса. Именно поэтому важно регулярно проходить осмотры у стоматолога. Профилактический прием обойдется вам в незначительную сумму, в то время как вы сэкономить хорошие деньги на лечение зубов.

    Что делает врач на профилактическом осмотре?

    Стоматолог на ранних стадиях видит все изменения, происходящие с вашими деснами и зубами и обязательно устраняет все проблемы, причем на ранней стадии это происходит быстро и безболезненно.

    Во-вторых, стоматолог проводит чистку зубов. Обычной щеткой не всегда получается добраться до труднодоступных мест (к примеру, до пространства между зубами или до крайних в ряду зубов). Вследствие этого накапливается зубной налет, который постепенно превращается в твердый зубной камень. Его следует удалять, так как он является местом скопления микроорганизмов, которые снова приводят к развитию ряда заболеваний. На ранних стадиях удаление зубного камня абсолютно безболезненно, и может проводиться либо лазером, либо специальными хирургическими крючками, которыми подцепляют зубной камень.

     

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.