• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бани в СПА салонах

    Опубликовано: 2017-03-31 20:44:58

    В СПА без бани не обойтись. Как правило, посещение любого СПА начинается с термических процедур, т.е. нагрева тела. Ниже рассмотрим варианты, пользующиеся в настоящее время особой популярностью в СПА-салонах. Оставим без внимания то, что считается уже вчерашним днем (например, кедровые бочки или спа-капсулы), а рассмотрим четыре лидирующих варианта – русская баня, финская сауна, турецкая баня (хамам) и инфракрасная кабина.

    Самые распространенные бани

    Русская баня

    Воздух в русской бане наполняется насыщенным водяным паром с температурой около 60-90°С. Парное отделение оборудуют лавками, которые расположены на разной высоте от пола. При этом на каждой высоте температура различная – внизу низкая, а у потолка – максимальная (около 90°С и выше). Влажность в русской бане достигает 60%. Посещение ее способствует общему оздоровлению организма. Работа потовых желез активизируется под действием высокой температуры парилки. С потом из организма выходят шлаки и токсины, улучшается водно-солевой обмен, работа почек, кожа становится шелковистой и упругой. Также баня заряжает нас энергией, снимает стресс и нервное напряжение, повышает иммунитет и улучшает сон. Приятным дополнением к истинно русскому обычаю станет чайная церемония, пилинг квасцовыми камнями, парение веником, увлажняющий массаж стоп и всего тела. Чаще всего сеанс в русской бане включает в себя:

    - парение вениками;

    - массаж тела (на выбор общий, мыльный или медовый);

    - массаж стоп;

    - солевой пилинг;

    - чаепитие.

    Финская сауна

    Финская сауна является самой жаркой и сухой из всех бань. Она эффективно восстанавливает адаптационные способности организма, поэтому завоевала широкую популярность не только у себя на родине, но и во всех странах. Температура в финской сауне достигает 90-100°C, а влажность – 10-15%.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.