• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жизненные проблемы формируют жизнестойкость

    Опубликовано: 2017-03-31 10:24:10

    Стрессы и невзгоды закаляют психику человека и делают нас более приспособленными к будущим неприятностям, утверждают американские исследователи.

    Существует мнение, что жизненные трудности и стрессы негативно влияют на психику человека. Однако американские ученые попытались опровергнуть это утверждение. В исследовании приняли участие 2 398 человек. Всех испытуемых исследователи опросили о наиболее сложных жизненных ситуациях. В результате оказалось, что люди, которые время от времени вынуждены преодолевать жизненные препятствия, отличаются более крепким психическим здоровьем и более довольны своей жизнью, чем те, кто не знал невзгод или чья жизнь состояла из сплошных трудностей.

    По мнению экспертов, определенная порция проблем и препятствий развивает в человеке жизнестойкость и способность быстро восстанавливаться после удара. Однако постоянная череда проблем может сломать морально человека. Нужна смена жизненных обстоятельств. Ученые признают, что на сегодняшний день о факторах, влияющих на жизненную стойкость, известно немного, однако новые данные могут пригодиться психотерапевтам в их работе с пациентами.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.