• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкая компания подтвердила участие в модернизации ГЭС Днепр-1

    Опубликовано: 2017-03-27 13:30:24

    Немецкая компания Andritz Hydro реализует в Украине проект стоимостью €60 млн по модернизации гидроэлектростанции "Днепр-1", входящей в состав "Укргидроэнерго".
     
    Об этом сообщает Die Presse.

    "Котирующийся на бирже производитель Andritz привлек в Украину... заказ стоимостью 60 млн евро", — говорится в заявлении компании.

    Дочерняя компания Andritz — "Andritz Hydro" будет модернизировать гидроэлектростанцию "Днепр-1" государственного поставщика энергии "Укргидроэнерго", подтвердила компания в пятницу.

    Два контракта между Andritz Hydro и "Укргидроэнерго" были заключены 23 декабря 2016 года. Они предусматривают полную реконструкцию "под ключ" 3 агрегатов Днепровской ГЭС-1 мощностью 75 МВ, введенных в эксплуатацию еще в 1932 году и вновь запущенных в 1946 году. Работы должны завершиться в 2021 году. Проект частично финансируется ЕБРР.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.