• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появились дороги оборонного значения

    Опубликовано: 2017-03-22 13:45:19

    Согласно документу, дороги оборонного значения в условиях военного положения используются для военных перевозок, а также эвакуации.
     
    Верховная Рада закрепила правовой статус автомобильных дорог оборонного назначения. За внесение соответствующих изменений в закон об автодорогах N4647 в целом проголосовали 231 народный депутат, сообщает корреспондент LIGA.net.

    Документ дополняет действующий закон об автодорогах новой статьей — "Автомобильные дороги оборонного значения". Такие дороги в условиях военного положения используются для военных перевозок, а также перевозок, связанных с эвакуацией населения или грузов.

    Для обеспечения обороны и безопасности страны к дорогам оборонного значения могут быть отнесены любые дороги независимо от формы собственности. На таких дорогах не может быть ограничено движение, за исключением случаев их использования в период военного положения.

    Порядок использования дорог оборонного значения и перечень таких дорог утверждаются Кабмином.

    16 марта 2017 года Рада приняла закон, которым утвердила электронный реестр военнообязанных.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.