• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сбербанк покинет украинский рынок

    Опубликовано: 2017-03-22 10:30:23

    Сбербанк ищет пути выхода с украинского рынка, и не исключает ликвидацию.
     
    Сбербанк России рассматривает варианты максимально быстрого ухода с украинского рынка. Об этом сообщил глава российского Сбербанка Герман Греф, пишет ресурс Банки.Ру.

    "Мы рассматриваем варианты максимально быстрого ухода с украинского рынка. Мы находимся в активной стадии рассмотрения такого рода вариантов", — заявил Греф журналистам.

    "Мы не можем сказать, будет ли банк продан или произойдет ликвидация. Мы ищем любые варианты выхода из Украины", — сказал Греф.

    Напомним, ранее замглавы НБУ Екатерина Рожкова отмечала, что все "дочки" российских банков, в капитале которых есть государственная средства намерены продаваться

    Ранее, 16 марта президент Украины Петр Порошенко, по предложению НБУ и и нициативе СНБО, ввел санкции против банков с российским госкапиталом, работающих на территории страны. Под ограничения попали Сбербанк, VS Bank, Проминвестбанк, ВТБ Банк, БМ Банк.

    Санкции запрещают вывод капитала за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.