• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изменились правила расчета платы за тепло для домов без счетчиков

    Опубликовано: 2017-03-21 13:45:02

    Правительство изменило формулу расчета оплаты за теплоснабжение для домов без счетчиков.

    Кабинет министров усовершенствовал Правила предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотводу. Соответствующее постановление №156 от 16 марта 2017 года обнародовано на правительственном портале.

    В частности, в правилах изменена формула и механизм начисления платы за услугу по централизованному отоплению потребителям, у которых нет квартирных и домовых средства учета тепловой энергии.

    В Кабмине считают, что это обеспечит объективные условия начисления потребителям платы за услугу по централизованному отоплению в зависимости от температуры наружного воздуха и фактического предоставления услуги, а также справедливое перераспределение платы между месяцами отопительного сезона (теплый месяц - меньшая плата, холодный месяц - большая плата).

    "Решение принято для недопущения неоднозначного трактования производителями/исполнителями услуги по централизованному отоплению нормативных правил, что приводит к несоответствию начисленной платы за услугу по централизованному отоплению изменениям температуры наружного воздуха в течение месяца", - пояснили в Кабмине.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.