• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сладкоежки равнодушны к спиртным напиткам

    Опубликовано: 2017-03-17 17:04:35

    Женщины, любящие сладости, равнодушны к спиртным напиткам. В свою очередь, дамы, предпочитающие горячительные напитки, крайне редко могут проявить интерес к тортикам и пирожным, утверждают американские исследователи.

    Ученые провели исследование, в ходе которого выявили интересную закономерность, что любительницы сладкого не склонны к употреблению алкоголя. И наоборот: повышенный интерес к спиртным напиткам демонстрируют женщины, которые не едят и не любят конфет, пирожных и прочих сладких изделий.

    Специалисты это объясняют тем, что с помощью глюкозы можно значительно снизить тягу к горячительным напиткам, поскольку сахар купирует активность опиоидных рецепторов в мозге. Вот почему дамы, замеченные в пристрастии к алкоголю, после добавления в их рацион сладостей снижали свой интерес к спиртным напиткам.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.