• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преимущества и недостатки быстрого кредитования

    Опубликовано: 2017-03-16 21:23:15

    Реклама уверяет, что быстрый кредит — это очень выгодно. Однако, как известно, ничего бесплатного не бывает. Давайте разберемся, в чем же преимущества такого кредитования и каковы его недостатки?

    В действительности срочный кредит имеет всего два существенных плюса. Первый — это скорость его получения, ведь на это действительно может уйти минут 15 — 40, да и документов нужно собирать не так уж и много. Второй — такой кредит могут выдать любому человеку, достигшему совершеннолетия, и чистота кредитной истории роли не играет.

    А вот недостатков чуть больше. И на первом месте стоит огромный процент, который часто насчитывается посуточно. В результате отдавать кредит нужно очень быстро, иначе переплата будет весьма существенной. Брать же его на долгий срок (месяц или больше) вообще невыгодно.

    Если же вы собираетесь оставить в залог какое-нибудь имущество, то при неуплате, оно моментально сменит своего владельца. Банк может себе позволить давать кое-какие поблажки неплательщикам, частники — нет.

    Какой вывод можно сделать из этого? Быстрый заем — хорошая палочка выручалочка, если требуется небольшая (или относительно небольшая) сумма денег, и вы в течение недели — двух сможете ее вернуть. Такой кредит стоит брать в действительно критичных ситуациях.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.