• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые объяснили зависимость между наличием детей и долголетием

    Опубликовано: 2017-03-15 14:30:07

    В Швеции ученые провели наблюдения над жителями страны и выяснили, что люди, которые имели хотя бы одного ребенка, жили дольше бездетных.

    Люди, у которых есть дети, живут дольше. К такому выводу пришли шведские исследователи, наблюдавшие за 1,5 млн жителей страны, передает агентство Би-би-си.

    Ученые изучили данные о продолжительности жизни мужчин и женщин, родившихся в промежуток между 1911 и 1925 годами и достигшими 60-летнего возраста. 
Исследователи обнаружили, что люди, которые имели хотя бы одного ребенка, жили дольше бездетных.

    Исследование показало, что в 60 лет разница в ожидаемой продолжительности жизни для мужчин составляла два года, для женщин - полтора. 
А до 80 лет, по данным ученых, у мужчин с детьми в среднем были в запасе еще 7 лет и 8 месяцев, в то время как у бездетных - всего семь лет. Для женщин эти показатели были 9 лет и 6 месяцев на 8 лет и 11 месяцев. 


    Ученые не утверждают, что именно дети являются причиной долголетия, однако предполагают, что разница может объясняться финансовой и другой помощью, которую дети оказывают родителям, а также тем, что бездетные люди часто ведут менее здоровый образ жизни, чем те, у кого есть хотя бы один ребенок.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.