• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как организовать бюджетную туристическую поездку

    Опубликовано: 2017-03-14 23:07:08

    Людям свойственно отправляться в туристические поездки, чтобы посмотреть мир. Однако некоторые делают это за огромные деньги, другие же умудряются, и сэкономить, и получить большое удовольствие от путешествия. В чем здесь секрет?

    Первое и самое важное правило — путешествовать нужно самостоятельно. Незачем договариваться с туристическими фирмами или платить за гида. Правда, нужно будет самому приобрести билеты на самолет (поезд, корабль) и заранее забронировать номер в отеле. Также полезной станет аренда автомобилей в Киеве, если вы отправляетесь в Украину. В ином случае поищите компании, предлагающие аренду авто в той стране, куда вы собрались отправиться.

    Учитесь покупать билеты. Для этого можно пользоваться готовыми программами, с помощью которых можно подобрать дешевый билет на самолет. Правда, от этого может несколько измениться время поездки, но экономия ведь важнее. Также заранее стоит просмотреть сайты авиакомпаний — там могут устраиваться акции или скидки.

    Еще один нюанс — визу нужно подготовить самостоятельно. Это будет в разы дешевле, хоть и понадобиться уделить данному занятию много времени. А для этого нужно посетить консульство или визовый центр, собрать необходимый пакет документов и открыть визу.

    Бронировать отели можно и нужно самому. Одновременно с этим можно найти место для ночлега и не в отеле, а снять комнату у частника. Кстати, есть разные любопытные туристические программы (Каучсерфинг), в которых участники предлагают друг-другу место жительства в собственной квартире. Правда, в этом случае вам тоже придется оказывать такую помощь туристам, желающим посетить вашу страну.

    Последнее — не берите с собой много багажа. Берите минимум необходимых вещей, ведь так можно будет путешествовать и пешком, и автостопом (при необходимости). Да и не придется бояться потерять ценное имущество.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.