• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США значительно увеличат добычу нефти и газа

    Опубликовано: 2017-03-09 16:00:06

    Новоназначенный министр внутренних дел США Райан Зинке объявил, что его ведомство передаст 73 млн акров (около 295 тысяч квадратных километров) вдоль побережья штатов Техас, Луизиана, Миссисипи, Алабама и Флорида в Мексиканском заливе в аренду для разведки и разработки нефтегазовых месторождений. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.
    "Предоставление крупных площадей федеральных земель и вод для бурения нефтяных и газовых скважин — это основа плана президента Трампа по развитию энергонезависимости Соединенных Штатов", — заявили в пресс-службе министерства и добавили, что использование шельфа Мексиканского залива — "важная часть этой стратегии по стимулированию экономического роста производств штатов, поддержки местных жителей, создания рабочих мест, производства энергии в стране и снижения зависимости от иностранной нефти".
    Ожидается, что в результате разработки новых месторождений США смогут добыть до 1,118 млрд баррелей нефти и до 4,424 трлн кубометров газа. Аукцион на право аренды запланирован на 16 августа.
    Напомним, 1 марта Сенат США большинством голосов утвердил конгрессмена-республиканца Райана Зинке новым министром внутренних дел страны.
    Американское министерство внутренних дел не является силовым ведомством. Оно занимается вопросами использования земель, находящихся в федеральной собственности, добычей природных ресурсов, а также программами, связанными с коренными народами США.

    Владимир Корчинский

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.