• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австрийская компания купит акции российского газового месторождения на 1,8 млрд долларов

    Опубликовано: 2017-03-09 09:45:43

    Австрийская компания OMV покупает у немецкой компании Uniper пакет акций Российского газового месторождения за 1,85 млрд долларов.

    В компании ожидают, что сделка будет завершена до конца года, при условии получения необходимых разрешений регулирующих органов. Компания OMV заявила о покупке доли в размере 24,99% в Южнороссийском газовом месторождении за 1,85 млрд долларов. Крупнейшим акционером Южнороссийского месторождения является “Газпром”, который контролирует 40% акций. “Газ, который там добывается, является ключевым ресурсом для трубопровода Nord Stream, который транспортирует российский газ напрямую в Германию”, – говорится в заявлении OMV.

    Отмечают, что на Южнороссийском месторождении в Западной Сибири добывается 25 млрд м³ газа в год. Напомним, “Нафтогаз” присоединяется к иску против увеличения поставок российского газа по OPAL.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.