• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно подготовиться туристу к поездке

    Опубликовано: 2017-03-02 22:17:56

    Любой опытный турист знает, что даже самая пустяковая поездка требует хорошей подготовки. Иначе можно не только испортить себе настроение во время путешествия, но и нарваться на проблемы с законом. Так что, если вы в ближайшее время собрались отправиться за границу, следует хорошо подготовиться.

    Для начала позаботьтесь, чтобы по приезду в страну, у вас была возможность путешествовать. Имеется в виду личный транспорт. Например, на race.net.ua можно заказать достаточно дешевую легковушку, но сервис работает в Киеве и по Украине. Если вам нужна другая страна, ищите там тематические компании. Конечно, можно путешествовать и пешком или пользуясь общественным транспортом, но так проще и спокойнее.

    Да, не забудьте заранее забронировать номер в отеле. Или найдите другое подходящее жилье, но с гарантией, что вы там сможете жить и вас не попросят выселиться спустя три часа после приезда.

    Далее — обязательно внимательно ознакомьтесь с местными законами. Особенно относительно того, что можно ввозить, и что можно вывозить. Иначе возникнут проблемы на таможне и вас, либо не впустят в страну, либо вы не сможете вывезти оттуда какой-то сувенир, и его придется отдать (сколько вы заплатили за него торговцам — совершенно не заинтересует представителей власти). Также примите во внимание, что можно носить в общественных местах и запомните местные нормы морали.

      Теперь нужно утрясти несколько других важных вопросов. А именно:
    • Оформить страховку (багажа и своего здоровья);
    • Взять все необходимые документы (паспорт, загранпаспорт и т.д.);
    • Упаковать аптечку необходимыми лекарствами, которые могут понадобиться конкретно в этой стране;
    • При необходимости пройти вакцинацию перед поездкой;
    • Соберите подходящую одежду.

    Думаете, что теперь можно отправляться в аэропорт или на вокзал? Если у вас есть дети, то до выезда еще долго. Ведь нужно придумать, чем занять их во время длительной поездки и, чем длиннее поездка, тем больше развлечений придется выдумывать. Можете скачать игры для смартфонов или планшетов (как вариант — фильмы, мультфильмы, музыку), взять интересную книжку (если ребенок уже умеет и любит читать), захватите 2 — 3 любимые игрушки.

    Последнее — захватите с собой туристический словарь с набором основных фраз на местном языке. Те, которые придется говорить чаще всего — заучите. В идеале вам вообще желательно научиться бегло разговаривать на английском, поскольку его знают практически везде.

    Вот теперь вы действительно готовы к поездке.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.