• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина является совладельцем одного из крупных портов во Вьетнаме

    Опубликовано: 2017-03-01 16:00:30

    Украина владеет 37% порта «Лотос», расположенного недалеко от г. Хошимин во Вьетнаме.

    Об этом в Facebook сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

    «После российской агрессии, временно количество украинских морских портов сократилось до 13. И только некоторые посвященные знают, что в Украине на один порт больше. Наше государство является владельцем 37% порта «Лотос», в г.Хошимин во Вьетнаме», - отметил он.

    Министр подчеркнул, что порт является одним из активов разграбленного Черноморского морского пароходства, и Украина намерена требовать дивиденды, полагающиеся по закону.

    По словам Омеляна, «Лотос» является одним из крупнейших портов Вьетнама.

    Он рассказал, что 27 февраля делегация Министерства инфраструктуры Украины во главе с арбитражным управляющим ЧМП Евгением Лахненко, выехала во Вьетнам с целью проведения аудита общего украинско-вьетнамского предприятия «Лотос», которое с 2011 года не выплачивало дивиденды украинской стороне в связи с противоправной деятельностью представителя ЧМП во Вьетнаме.

    В состав делегации также вошли представители СБУ, которые передали вызов на допрос в НАБУ вышеупомянутому лицу.

    «Основная задача нашей делегации - полный аудит совместного украинско-вьетнамского предприятия «Лотос» и выплата дивидендов украинской стороне, потому что ущерб от недополучения прибыли уже оцениваются в сотни тысяч долларов США», - подытожил Омелян.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.