• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австрийская прокуратура изучит операции Meinl Bank

    Опубликовано: 2017-03-01 15:00:01

    Прокуратура Австрии заинтересовалась банком, через который выводили деньги из обанкротившихся украинских финучреждений.

    Австрийская прокуратура взялась за Meinl Bank, через который украинские обанкротившиеся банки выводили средства в 2014-2015 годах. Об этом сообщает Центр противодействия коррупции на своей странице в Facebook.

    По предварительным подсчетам, через Meinl Bank из нескольких банков, в том числе Таврики, Киевской Руси, Пивденкомбанка, вывели 12 млрд грн. Der Standard упоминает, что в мае 2016 года через Meinl вывели $746,5 млн и €56 млн.

    В пресс-служба прокуратуры сообщают, что в отношении бывших и нынешних руководителей Meinl Bank уже есть подозрения в отмывании денег, связанных с Украиной.

    В июле прошлого года Соломенский районный суд Киева разрешил детективам Национального антикоррупционного бюро Украины временно получить доступ к документам Национального банка Украины. Детективам позволили сделать копии документов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.