• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацбанк выполнил требование МВФ по проверке банков

    Опубликовано: 2017-02-28 09:00:35

    За прошлый год был проверен 81 банк, еще 18 банков регулятор проверил в 2015 году.
     
    Национальний банк Украины выполнил требования Меморандума с МВФ и завершил в 2016 году процедуру диагностического обследования операций связанных с банками лиц. За прошлый год был проверен 81 банк, еще 18 банков регулятор проверил в 2015 году.

    По результатам проведенной диагностики было выявлено превышение норматива максимального размера кредитного риска по задолженности по связанным лицами в 44 банках.

    На начало 2017 года четыре банка из их числа были выведены с рынка, еще четыре привели норматив в соответствие требованиям НБУ.

    На конец 2016 регулятором согласован трехлетние графики снижения объема задолженности связанных лиц восьми банковских учреждений. На рассмотрении находятся пятнадцать планов-мероприятий, которые предоставлены банками второго и 3-й двадцатки. В течение 2017 года можно ожидать получения последних тринадцати графиков приведения норматива максимального размера кредитного риска по задолженности со связанными с банками лицами в течение следующих трех лет.

    Напомним, Национальный банк в 2016 году принял Концепцию мониторинга операций и идентификации потенциальных признаков связанности.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.