• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фотоэпиляция: что важно знать

    Опубликовано: 2017-02-25 11:24:45

    В данный момент присутствие волос на теле женщины считается не очень красивым. Эта мода вошла в нашу жизнь с открытыми купальниками и мини-юбками, в следствии этого основная масса женщин периодически удаляет волосы на своем теле. Как именно их удалять, зависит от привычек, персональных особенностей организма и от финансовых возможностей, поскольку выбор методов удаления волос довольно широк.


    Что такое фотоэпиляция.
    Фотоэпиляция - это удаление волос с помощью теплового действия света. Она основана на поглощении энергии света пигментом волоса (меланином), который сосредоточен в стержне и луковице волоса (фолликуле) Под воздействием тепла сворачивается кровь в мелких кровеносных сосудах, подобающих к луковице волоса, в результате чего волос лишается питания и отпадает. Этот эффект продолжается еще некоторое время в последствии непосредственного действие света, в следствии этого и волосы не растут дольше, чем при других способах их удаления.


    С помощью фотоэпиляции можно удалять волосы всякого цвета (кроме очень светлых и седых - они не содержат меланина, в следствии этого порой не удаляются абсолютно) и структуры на всех типах кожи и на всяком участке тела. Для достижения стойкого многолетнего эффекта требуется 3 - 6 процедур, но эффект виден уже в последствии первой: волосы становятся больше редкими, тонкими и менее заметными. Фотоэпиляция проводится врачом-дерматологом.
    Кому показана фотоэпиляция.
    Порой удалить лишние волосы требуется по медицинским показаниям:
    - при оволосении по мужскому типу у женщин, вызванном избытком мужских половых гормонов в организме (гирсутизм); - в случае если на коже просто много волос (гипертрихоз); - в случае если у мужчины на коже лица и шеи систематическое недовольство от бритья.
    Противопоказания для фотоэпиляции.
    Как и любое действие на организм, фотоэпиляция имеет свои противопоказания:
    - раны, ссадины, язвы и келоидные рубцы на коже; - всевозможные кожные заболевания, даже опухоли; - сахарный диабет; - варикозное расширение вен; - увесистые формы гипертонической болезни и ишемической болезни сердца; - инфекционные заболевания; - эпилепсия; - прием фоточувствительных препаратов (сульфаниламидов, антибиотиков, антидепрессантов, гипотензивных и противовоспалительных средств, препаратов магния и железа, мочегонных средств); - возраст до 18 лет; - беременность.
    Подготовка к процедуре.
    Фотоэпиляция проводится при длине волос для процедуры эпиляции приблизительно1 мм. В случае если волосы длинные, надо за 1-3 дня до процедуры их сбрить. Время бритья зависит от такого, где расположены волосы: интимные зоны и подмышечные впадины надо брить за 1-2 дня, ноги - за 3 дня.
    Перед процедурой с кожи непременно удаляются косметика, ароматические и массажные масла. Не стоит проводить процедуру, когда на коже есть загар - за две-три недели до фотоэпиляции надо игнорировать попадания прямых солнечных лучей.
    Сеанс фотоэпиляции.
    Непосредственно перед процедурой дерматолог определяет цвет волос и тип кожи. Чем светлее волосы, тем труднее они поддаются фотоэпиляции), а чем смуглее кожа (много меланина), тем более вероятность ожога. Помимо такого, врач интересуется, чем пациент болел или же болеет в реальное время, осматривает кожу. После чего на компьютере подбирается персональный режим для данного пациента, в последствии чего он одевает темные очки и ложится в кресло. Дерматолог наносит на кожу охлаждающий гель, который предостерегает ожоги и проводит обработку поверхности кожи особым наконечником. Пациент в это время может чувствовать небольшое покалывание в месте обработки. В последствии процедуры на кожу наносят смягчающий крем.
    Частота процедуры зависит от зоны, поскольку всевозможные участки тела имеют всевозможный цикл прорастания волоса. В среднем рекомендуется от трех до шести сеансов.
    В последствии процедуры.
    На протяжении первых 2-3 дней в последствии процедуры фотоэпиляции не рекомендуется каждый загар (как естественный, так и искусственный), а еще тепловые водные процедуры (баня, сауна), можно воспринимать холодный душ. Перед выходом на улицу пациент обязан наносить на открытые участки кожи, подвергшиеся фотоэпиляции, солнцезащитный крем.
    Тем, у кого очень чувствительная кожа, в последствии фотоэпиляции рекомендуется пользоваться аэрозолем «Пантенол».
    В последствии процедуры эпиляции волосы продолжают выпадать еще некоторое количество недель, при всем при этом на различных участках тела они прорастают и выпадают по-всякому (это особенности роста волос).
    Осложнения в последствии фотоэпиляции.
    На коже имеют все шансы остаться отпечатки поверхностных ожогов, коие со временем пройдут не оставив отпечатка. В случае если в последствии фотоэпиляции пациент загорает, то на коже, в местах, подвергшихся фотоэпиляции, имеют все шансы появиться коричневые пятна (избыточная пигментация) Пятна имеют все шансы появиться и при насильственном удалении ожоговых корочек.
    Фотоэпиляция может тоже стимулировать разрастания келоидных рубцов у тех пациентов, коие к этому предрасположены.
    Результаты фотоэпиляции.
    В последствии первого сеанса фотоэпиляции волосы, коие находятся в фазе роста, удаляются, но остаются те, коие еще не перешли к активному росту, в следствии этого одной процедуры для длительного эффекта бывает недостаточно, обыкновенно их проводят 3-6, в последствии чего волосы не растут некоторое количество лет. Эффект тоже зависит от цвета волос: чем светлее волосы, тем труднее их удалить.
    Фотоэпиляция великолепный метод удаления волос, вот только делать ее надо не в парикмахерских салонах, а в клиниках

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.