• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада отказалась возвращать налоговую милицию

    Опубликовано: 2017-02-23 17:30:59

    Верховная Рада не поддержала поправки к Налоговому кодексу Украины, которыми планировалось вернуть полномочия налоговой милиции.

    Как передает корреспондент ForUm’а, за принятие соответствующих поправок №9 и №10 к законопроекту №0940 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения наследства и уточнения некоторых положений» проголосовали 203 и 194 парламентария соответственно.

    Этими изменениями предусматривалось функционирование налоговой милиции в переходный период до создания Службы финансовых расследований.

    После этого депутаты разблокировали трибуну, которую ранее заняли в знак протеста в ходе обсуждения данных поправок. 

    Напомним, сегодня у стен Верховной Рады проходит митинг против сохранения налоговой милиции.

    Как известно, из-за технической ошибки из вступившего в силу 1 января 2017 года Налогового кодекса был исключен раздел ХVІІІ-2 «Налоговая милиция».

    Министерство финансов предлагает не исправлять техническую ошибку Рады, из-за которой была ликвидирована налоговая милиция, а принять новый закон о создании финансовой полиции.

    Мария Пастернак

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.