• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрспирт не станет повышать цены на спирт

    Опубликовано: 2017-02-22 11:00:37

    Госпредприятие "Укрспирт" под давлением Минагропрода отказалось от повышения цен на спирт.

    Государственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" не будет поднимать цены на спирт этиловый ректификованный с 1 марта 2017 года. Об этом сказано в пресс-релизе госконцерна.

    Сообщается, что после встречи с руководством Минагрополитики, производителей и представителей ассоциации Легальных производителей алкоголя ГП "Укрспирт" приняло решение не применять второй этап повышения цены на спирт этиловый ректификованный.

    Напомним, "Укрспирт" повысил цены на спирт на 10,6% с января и анонсировал ранее еще одно повышение на 8% с 1 марта.

    Ранее сообщалось, что Ассоциация легальных производителей алкоголя обратилась к министру агрополитики с заявлением, что в Украине с 1 января 2017 года необоснованно повышена цена спирта.

    После этого министр аграрной политики Тарас Кутовой рекомендовал ГП "Укрспирт" отменить повышение цены на спирт.

    ГП "Укрспирт" — крупнейший производитель спирта и спиртосодержащей продукции в Украине. Общая производственная мощность ГП "Укрспирт" — более 30 млн декалитров в год. Его работу обеспечивает 41 производственная площадка. "Укрспирт" реализует продукцию на внутреннем и внешних рынках. Продукты "Укрспирт" знают на рынках Средней Азии и Кавказа, Туркменистана, Грузии, Азербайджана, Турции, Австрии, Польши.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.