• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клавиатура не страшна для вашего здоровья

    Опубликовано: 2005-12-15 15:34:00
    Долгий день за компьютером может закончиться сильной болью в запястьях, но вряд ли это будет проявлением пресловутого туннельного синдрома, считают американские медики.
     
     Как полагают исследователи из Гарвардского медицинского института, длительная (до семи часов в день) работа с компьютером не увеличивает риск развития туннельного болевого синдрома в запястьях. Американские ученые утверждают, что туннельный синдром может развиваться вследствие влияния каких-либо наследственных факторов, при переломах и в ходе беременности, но повторяющийся стресс от работы с клавиатурой и мышью здесь ни при чем, сообщает CNET.
     
    Что же касается постоянных болей, то они вызваны не столько защемлением важных нервов, управляющих движениями кистей рук, сколько неправильной позой работающего за компьютером человека и в равной степени возникают не только в запястьях, но и в области шеи, плеч, поясницы и других частей тела.
     
    Согласно статистике, собранной исследователями из Гарварда, в США туннельный синдром поражает лишь 2-3 процента населения, причем женщины страдают этим заболеванием в два раза чаще мужчин.
     
    Евгений Матусевич 
     
    Internet.ru
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.