• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • i-Visor FX601 – новые очки виртуальной реальности на базе технологии OLED

    Опубликовано: 2005-12-15 15:29:00
    Южнокорейской компанией Daeyang E&C были разработаны необычные очки виртуальной реальности i-Visor FX601 (шлемом это изделие назвать не получится) – дело в том, что в новинке используется технология OLED (органических светодиодов) вместо традиционных жидкокристаллических элементов. Высокая стоимость устройства (около $3,1 тысяч) оправдывается его разрешением, составляющим 800х600 пикселей, а также применением особой оптики с совсем незначительными искажениями, благодаря чему угол обзора удалось увеличить до 42 градусов. Как сообщается, "картинка" для пользователя будет выглядеть весьма большой (подобно полутораметровому экрану с двухметрового расстояния).
     
    Новинка способна весьма хорошо отображать трёхмерные объёкты, а также обладает встроенными звуковыми динамиками и аналоговым аудиовходом. Габариты устройства невелики – всего 17х20х5,5 см при весе примерно 120 граммов. В комплект поставки входят также наушники и футляр для хранения, в наличии также интерфейс USB. В общем, главный «недостаток» новинки – это очень высокая цена, так что желающих купить i-Visor FX601 вряд ли будет очень много.
     
     
    Webpanel.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.