• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • HDD-накопители IO Data достигли размера визиток

    Опубликовано: 2005-12-15 14:59:00
    Японская компания IO Data представила несколько миниатюрных внешних накопителей на базе жёстих дисков. Новинки содержат компактные винчестеры ёмкостью от 20 до 60 гигабайт, сообщает издание Akihabara News.
     
    В накопители серии Smart Mobile устанавливаются 1,8-дюймовые жёсткие диски Toshiba. Поэтому устройства получаются чуть больше визитной карточки - 6,2 на 10,2 сантиметра при толщине 9,8 миллиметров. Масса носителя данных - от 90 граммов. Для питания достаточно напряжения, поступающего по интерфейсу USB 2.0, имеются два индикатора и кольцо для фиксации.
     
    Рекомендованная стоимость накопителей - 148, 202 и 263 доллара США за ёмкость в 20, 40 и 60 гигабайт соответственно. Диски комплектуются чехлом для транспортировки, который можно оформить на свой вкус. Экономным пользователям предлагается 20-гигабайтная версия накопителя без чехла за 131 доллар. Довольно выгодная покупка по сравнению с пятёркой 4-гигабайтных флэш-дисков таких же суммарных габаритов.
     
    lenta.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.