• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ajinomoto расширяет научно-исследовательскую базу в России

    Опубликовано: 2005-12-15 14:33:00
    Компания Ajinomoto начала строительство нового здания для Исследовательского института Аджинимото-Генетика, которое станет базой для исследований в области ферментации аминокислот и нуклеотидов.
     
    На проект, завершение которого запланировано на апрель 2007 года, выделено около 1,3 млрд. иен. Этот институт, первое совместное исследовательское предприятие компании, был основан в декабре 1998 года компанией Ajinomoto и Научно-исследовательским институтом генетики, национальной исследовательской организацией России, известной во всем мире своими исследованиями микроорганизмов, участвующих в ферментационном производстве аминокислот и нуклеотидов.
     
    В ответ на растущую конкуренцию в области аминокислот и нуклеотидов, основного вида деятельности компании Ajinomoto, целью строительства нового НИЦ является улучшение основной технологий ферментационного производства компании и укрепление ее позиций лидера в этой области. В июне 2003 года компания Ajinomoto увеличила долю капиталовложений в Институт Аджинимото-Генетика с 75% до 100%. Через семь лет после образования института компания решила построить новый центр для расширения своей научно-исследовательской базы в этой области. Информирует Food Ingredients First.

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент

    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.