• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стакан воды может поднять настроение

    Опубликовано: 2017-02-09 13:04:06

    По мнению американских исследователей из Университета Коннектикута, для поднятия настроения иногда достаточно всего лишь выпить воды, так как именно обезвоживание организма чаще всего является причиной раздражительности и плохого настроения, сообщает Reuters.

    Ученые провели эксперимент, в котором приняла участие группа добровольцев. Всем испытуемым необходимо было в течение месяца ежедневно бегать по 30-40 минут, а затем выполнять тесты на когнитивные способности, концентрацию внимания и скорость реакции. Специалисты сравнивали итоги тестов, которые были проведены до и после аэробики.

    Исследователи установили, что наиболее тяжко чувствуют себя женщины, так как недостаток жидкости в их организме приводит к возникновению у них усталости и мигрени. Последствия обезвоживания у мужчин включали в себя беспокойство и раздражительность. Также специалисты установили, что особенно негативно обезвоживание сказывается на самочувствии людей, которые работают за компьютером или чей труд связан с физическими нагрузками.

    Эксперты настоятельно рекомендуют выпивать 8 стаканов воды в день, чтобы избежать негативных последствий организма.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.