• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховная Рада увеличила штрафы за мусор и нарушение экологии

    Опубликовано: 2017-02-08 11:00:24

    Народные депутаты ужесточили ответственность за уничтожение окружающей среды и увеличили размеры штрафов за введение в эксплуатацию производственных объектов, не имеющих очистного оборудования.
     
    Верховная Рада увеличила штрафы за мусор и неосторожное обращение с огнем в лесу. За изменения в некоторые законодательные акты относительно имплементации европейских экологических норм об охране среды редких видов животных и растений №2604 проголосовали 254 депутата.

    За загрязнение лесов штраф вырос с 5-10 до 25-50 необлагаемых минимумов.

    За нарушение правил пожарной безопасности в лесах штрафы для граждан увеличены с 1-3 необлагаемых минимумов до 5-15. Если неосторожное обращение с огнем приведет к пожару, виновный должен заплатить штраф в размере 15-50 необлагаемых налогом минимумов.

    Предприятие, которое работает без оборудования, которое уменьшает вредное воздействие на лес, штраф увеличится с 3-7 необлагаемых минимумов до 15-35.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.