• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание повысит привлекательность

    Опубликовано: 2017-02-08 10:24:13

    Употребление овощей и фруктов в течение даже нескольких недель способно улучшить цвет вашей кожи, считают шотландские исследователи.

    Ученые провели наблюдение за рационом питания 35 добровольцев в течение шести недель. Оказалось, что спустя несколько недель у испытуемых, которые употребляли большое количество зелени, фруктов и овощей, улучшился цвет лица, что сделало их более привлекательными.

    Исследователи полагают, что в течение некоторого времени определенные пигменты (кератиноиды), содержащиеся во многих овощах и фруктах, могут оказывать влияние на тон кожи. Эффект у молодых людей и пожилых в силу возраста может отличаться.

    Специалисты пока не могут точно определить период, который необходим для максимального улучшения тона кожи с помощью правильного питания, а также пока неизвестно насколько долговечен подобный эффект. Точно удалось понять только то, что выбор продуктов питания отражается не только на внутреннем состоянии организма, но и на состоянии кожи. Исследование было опубликовано в журнале PLoS One.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.