Правильное питание повысит привлекательность

08 фев, 10:24

Употребление овощей и фруктов в течение даже нескольких недель способно улучшить цвет вашей кожи, считают шотландские исследователи.

Ученые провели наблюдение за рационом питания 35 добровольцев в течение шести недель. Оказалось, что спустя несколько недель у испытуемых, которые употребляли большое количество зелени, фруктов и овощей, улучшился цвет лица, что сделало их более привлекательными.

Исследователи полагают, что в течение некоторого времени определенные пигменты (кератиноиды), содержащиеся во многих овощах и фруктах, могут оказывать влияние на тон кожи. Эффект у молодых людей и пожилых в силу возраста может отличаться.

Специалисты пока не могут точно определить период, который необходим для максимального улучшения тона кожи с помощью правильного питания, а также пока неизвестно насколько долговечен подобный эффект. Точно удалось понять только то, что выбор продуктов питания отражается не только на внутреннем состоянии организма, но и на состоянии кожи. Исследование было опубликовано в журнале PLoS One.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/408604.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua