• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогноз погоды: верить или нет?

    Опубликовано: 2017-02-02 14:15:36

    Люди во все времена хотели знать, какая будет погода в ближайшее время, но некоторые современные жители земного шара не понимают, зачем нужны прогнозы. А все дело в том, что многие просто не доверяют синоптикам, так как те довольно часто ошибаются. Таким образом, ставятся под сомнение данные из любого источника даже самого достоверного.

    Тем не менее, большинство людей прогнозами активно интересуются, тем более что некоторым они жизненно необходимы. 

    Кого могут интересовать прогнозы синоптиков?

    Заранее узнать, какая будет погода в Киеве в определенный день, будет полезно:

    • Автомобилистам;
    • Путешественникам;
    • Любителям активного отдыха на природе;
    • Тем, кто планирует мероприятие (например, свадьбу);
    • Метеозависимым;
    • Тем, на чью работу могут повлиять капризы погоды.

    Как узнать прогноз погоды?

    Прогресс шагнул далеко и сегодня, чтобы узнать погоду не нужно сидеть перед телевизором в ожидании выпуска прогноза погоды. Достаточно посетить страницу в Интернете https://www.rbc.ua/rus/tag/pogoda-v-kieve-28102015.

    Автомобилисты и строители смогут подготовиться к работе в определенных условиях, путешественники поймут, чего ждать от отпуска и как его лучше распланировать, а будущие супруги смогут выбрать дату, исходя из личных предпочтений.

    Без прогноза никуда

    Информация о погодных изменениях может быть крайне полезной всем жителям климатически неустойчивых географических зон. Так, в некоторых городах и странах родители, посмотрев вечерний выпуск новостей или пролистав пару страниц в Интернете, смогут узнать о предстоящих заморозках и сильном снегопаде и сообщить детям радостную весть о том, что тем завтра не надо идти в школу. Сразу после этого им придется заняться решением сложной задачи: как в таких условиях добраться до работы. Все-таки маршрут по заснеженным дорогам лучше спланировать заранее, чем встать с утра и неожиданно обнаружить такую проблему.

    Современное прогнозирование

    Что бы кто ни говорил, а прогнозы стали гораздо точнее, чем раньше. Сегодня уже не нужно вглядываться в ночное небо или судорожно следить за каждым движением птиц. Продвинутая техника посылает сигнал, который умело считывают настоящие профессионалы. Благодаря их слаженной работе теперь каждый может зайти в интернет и узнать не только ожидаемую температуру воздуха, но вместе с ней и влажность, атмосферное давление, скорость и направление ветра, и даже уровень радиации. Зная все эти данные довольно сложно быть достигнутым погодой врасплох.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.