• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch снизил рейтинг Турции

    Опубликовано: 2017-01-31 14:45:29

    Fitch снизил долгосрочный рейтинг Турции в иностранной валюте до ВВ+ с ВВВ- со "стабильным" прогнозом.

    Международное рейтинговое агентство Fitch снизило долгосрочный рейтинг Турции в иностранной валюте до ВВ+ с ВВВ-. Как сообщает агентство на официальном сайте, прогноз по рейтингу - "стабильный".

    Долгосрочный рейтинг в национальной валюте подтвержден на уровне ВВВ-, краткосрочный - F3. Потолок суверенного рейтинга снижен до BBB- с BBB, краткосрочный рейтинг в иностранной валюте - до B с F3.

    По прогнозам Fitch, рост ВВП Турции в 2016-2018 годах составит 2-3% по сравнению со средним увеличением на 7,1% за пять лет, завершившихся в 2015 году.

    Другое крупнейшее рейтинговое агентство, Standard & Poor's, изменило прогноз долгосрочных рейтингов Турции по обязательствам в иностранной и национальной валютах на "негативный" со "стабильного".

    Долгосрочный и краткосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте сохранен на уровне BB/B, по обязательствам в национальной валюте - BB+/B, долгосрочный и краткосрочный рейтинги Турции по национальной шкале - trAA+/trA-1.

    S&P прогнозирует, что рост ВВП Турции в этом году ускорится до 2,4% по сравнению с 2% в прошлом году. В 2018 году рост экономики составит 2,7%, а в последующие два года - 3%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.