• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лаки для ногтей могут быть опасны для здоровья

    Опубликовано: 2017-01-30 20:24:20

    Департамент контроля за токсичными веществами США выявил несоответствие этикетки и содержания лаков, используемых в калифорнийских маникюрных салонах.

    Специалисты проверили лаки 48 тыс. маникюрных салонов, использующих якобы нетоксичные вещества. После анализа оказалось, что большинство образцов лака содержали опасные компоненты, провоцирующие появление врожденных дефектов, отклонений в развитии, астмы и ряда других заболеваний.

    Речь идет о содержании в лаках для ногтей толуола, дибутилфталата и формальдегида. По словам медиков, если человек регулярно сталкивается с этими соединениями, то это неизбежно приведет к проблемам со здоровьем.

    Эксперты подчеркнули, что чаще всего маникюрные салоны не имеют хорошей вентиляции, которая позволила бы выводить все опасные летучие соединения. По подсчетам специалистов, из-за использования лаков в таких условиях от токсинов пострадали около 121 тыс. мастеров маникюра.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.