• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От депрессии женщин спасет физкультура

    Опубликовано: 2017-01-30 18:44:39

    Ежедневная интенсивная физическая активность у женщин в среднем в два раза меньше, чем у мужчин. По мнению американских специалистов из Орегонского государственного университета, это повышает риск развития депрессии и различных заболеваний у представительниц прекрасного пола, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые изучили данные более 1 тыс. мужчин и женщин. Оказалось, что в среднем женщины на интенсивные физические нагрузки затрачивают 18 минут в день, у мужчин этот показатель составил 30 минут. Физическая активность оказывает полезное воздействие на здоровье представителей обоих полов, но у женщин она влияет еще и на психологическое состояние, выяснили исследователи.

    Специалисты установили, что для женщин интенсивная нагрузка, равная 18 минутам в день, недостаточна. Если женщины имели нагрузку наравне с мужчиной (30 минут в день), то у них фиксировали уменьшение риска развития диабета второго типа, ишемической болезни, а также депрессии. Ученые рекомендуют женщинам больше двигаться, чтобы их физическое и психическое здоровье было в норме.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.