• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кремы от солнца могут способствовать раку кожи, вместо того чтобы защищать от него

    Опубликовано: 2017-02-02 10:44:50

    Солнцезащитные кремы, в состав которых входит оксид цинка, могут способствовать развитию рака кожи, выяснили американские исследователи из Миссурийского университета науки и технологии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые проанализировали действие оксида цинка, входящего в состав большинства кремов от солнца, на человеческий организм. Оказалось, что под действием солнечного света оксид цинка входит в реакцию с другими компонентами крема, в результате чего образуются свободные радикалы, разрушающие внутриклеточные структуры.
    Ученые также выяснили, что вероятность повреждения клеток прямопропорциональна времени, проведенному на солнце.

    На данный момент еще рано делать окончательные выводы об опасности использования кремов с оксидом цинка, отметил профессор Янфа Ма. Для получения более точных результатов требуются дополнительные исследования.
    Но, по словам ученого, несмотря на возможный риск, лучше пользоваться солнцезащитным кремом летом, чем оставлять свою кожу вообще без защиты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.